Настройки Академии можно найти в общих настройках. Здесь вы можете настроить общие правила работы академии. 

Длительность блокировки курса, мин.

Блокировка курса происходит, если сотрудник неправильно отвечает на вопрос теста. Это сделано для того, чтобы сотрудник не пытался найти правильный ответ методом перебора, а повторил материал статьи.

При допущении ошибки сотруднику показывается уведомление, в котором поясняется, на какое время заблокирован курс и до того, как он разблокируется, стоит повторить соответствующую статью еще раз:

 Когда сотрудник закрывает окно уведомления, система возвращает его к материалу, предшествовавшему вопросам, начинается обратный отсчет времени, а кнопка “Продолжить” блокируется:

По умолчанию в настройках указано 15 минут на блокировку. Вы можете изменить это время по своему усмотрению

Не задавать уже отвеченные вопросы повторно

Активная настройка будет предлагать сотруднику, если он допустил ошибку в каком-либо вопросе к материалу,  ответить только на вопрос с ошибкой. 

Будет полезно, если к материалу добавлено много вопросов, и в случае ошибки сотруднику придется потратить много времени, чтобы заново отвечать на все.

Напоминать о необходимости обновить тесты при изменении статьи

При включенной настройке каждый раз, когда редактор будет вносить изменения в статью, ему будет показываться уведомление с рекомендацией добавить новые вопросы к материалу, чтобы сотрудники наверняка о нем узнали и перечитали регламент.

В следующем поле “Кол-во добавленных в статью слов, при котором нужно показывать напоминание” можно указать условие для показа уведомления. По умолчанию в этом поле указано 5 слов. То есть, если вы добавите в статье 5 слов и более, вам при попытке сохранить статью покажется напоминание.

При добавлении нового вопроса в статью у сотрудников, которые ранее прошли этот курс, он станет активным и надо будет прочитать обновленный материал и ответить на новый вопрос. Если вопрос не добавить, курс не обновится и вам придется вручную уведомлять сотрудников об изменениях. Поэтому мы рекомендуем всегда добавлять вопросы к изменениям в статьях, чтобы автоматизировать обучение ваших сотрудников и избавить себя от ручной работы.   

Запретить вносить изменения в статьи без добавления тестов

Механика работы настройки аналогична предыдущей с той разницей, что эта активная настройка не даст сохранить статью, пока в ней не появятся новые вопросы.

Соответственно ниже вы можете указать, при каком количестве добавленных слов сохранение без добавления тестов будет блокироваться.