Добавление тестов к статьям

К любой статьей в базе знаний можно добавить вопросы теста. Доступ есть у всех, кто может редактировать статью. Вопросы можно создавать как закрытые (с фиксированными вариантами ответа) так и открытые (требующие развернутый ответ). 

О том, как добавлять вопросы и создавать тесты вы можете узнать из нашего видео:

Для добавления вопроса нужно нажать на кнопку "Добавить вопрос".

В появившемся окне можно указать название вопроса, указать его тип (открытый или закрытый)

В поле «Баллы» можно указать балл, который будет засчитываться сотруднику при успешном ответе на вопрос. Баллы будут отображаться напротив фамилии сотрудника в списке участников курса.

Если тип вопроса - с вариантами ответа, вы можете сразу добавить все варианты и отметить верный. Можно выбрать как один, так и несколько правильных вариантов ответа, тогда вопрос будет с множественным выбором.

Если выбран тип вопроса - Открытый вопрос, то можно потребовать от сотрудника прикрепления файла (например, если вопрос предусматривает выполнение тестового задания).

Открытый вопрос считается экзаменационным - он не будет показан сотруднику в рамках шага с тестом, а попадет в экзамен (об экзаменах читайте в статье Экзамены).

При этом вы можете сделать экзаменационным и закрытый вопрос , нажав на кнопку в виде академической шапочки.

Если же такая механика вам не подходит и вы хотите, чтобы все вопросы шли за своим материалом, в том числе и открытые, вы можете снять экзаменационность с вопросов, нажав на кнопку в виде академической шапочки. 

В этом случае вопросы будут идти за своими материалами, не группируясь в экзамен в конце курса. 


При прохождении курса студентом, он не будет отправляться на проверку после каждого вопроса, а только когда будут отвечены все вопросы. 


Эта настройка позволит вам гибче настраивать прохождение курсов сотрудниками, но мы настоятельно советуем не отключать экзаменационность у открытых вопросов, так вы сможете лучше проверить усвоение материала своими сотрудниками.