В данной статье рассказывается более подробно про внутренние настройки вашего проекта, которые помогут вам более удобно использовать наш сервис и гибко настроить его под свои нужды.

СОДЕРЖАНИЕ


Настройки проекта

Данные настройки являются больше техническими - название вашего проекта/хост/API ключ и т.д. Рассмотрим настройки подробнее:

Название

Настройка говорит сама за себя - здесь вы можете дать название своему проекту (При создании проекта ему присваивается случайное название, например: bbd75a0).

Так вы сможете отличать проекты между собой (Если у вас их несколько), а так же в будущем брендировать свой проект (Доступно только на тарифе "Профи"). Рекомендуем назвать проект так же, как называется ваша компания, например: Platrum.

Название проекта сменится:

Хост

Хост проекта обязателен. Грубо говоря, это название вашего проекта в ссылке. Хост, который вы укажите, подставляется в ссылку вашего проекта. Так, пользователям будет проще понимать, что это ссылка принадлежит именно вашему проекту. Рекомендуем указать как хост название вашей компании латинскими буквами в нижнем регистре, например: softstroi. Так, ссылка на ваш проект будет выглядеть следующим образом: https://softstroi.platrum.ru

Передача другому владельцу

Вы можете передать проект другому владельцу. Для этого вам нужно, чтобы будущий владелец проекта был добавлен в него и тарифицировался.

Чтобы передать проект, зайдите в "Настройки", и выберите раздел "Проект". В поле "Email пользователя" введите почтовый адрес будущего владельца и подтвердите передачу проекта галочкой. После этого нажмите на "Передать права":



Далее вам нужно ввести название вашего проекта, вы можете найти его на той же странице выше и нажать на "Передать проект". Передача проекта доступна только его владельцу.



После передачи проекта, у вас останется к нему доступ, но уже не будет ряда возможностей, которые есть только у владельца проекта.


Ограничение доступа по IP

Данная функциональность доступна только на тарифе: "Профи". С ее помощью, вы сможете ограничить IP адреса, с которых пользователи могут заходить в ваш проект. Иногда это нужно крупным компаниям, которые хотят, чтобы их сотрудники работали только из офиса компании.

IP адреса необходимо указывать в таком формате:

81.177.127.34
81.177.127.34
81.177.127.34

Каждый новый IP адрес указывается с новой строки.

Удаление проекта

Название говорит само за себя - тут вы можете полностью удалить свой проект.

Не удаляйте проект, пока не убедитесь, что перенесли из него все необходимые вам данные.

Настройки профиля

Данные настройки относятся к отдельному сотруднику. Тут он может настроить то, как пользователи будут видеть его в проекте, а так же настроить данные для входа в систему.

Профиль

Здесь пользователи указывают данные о себе: Аватарку/Имя/Телефон/Slack/Skype/Telegram/Дату рождения/Примечание (Для дополнительной информации). Настроить поля профиля вы можете в отдельном разделе. Этот блок настроек находится в разделе Настройки → Профиль. 

Аккаунт

Здесь указывается Email пользователя, с помощью которого он авторизуется в вашем проекте, а так же язык, который будет ему удобен для использования проекта (Язык проекта меняется только для отдельного пользователя).

Смена пароля

Тут пользователь при необходимости может сменить пароль от своей учетной записи в проекте.

Поля профиля

Данная функциональность позволяет настраивать поля профилей сотрудников. Например, вам необходимо, чтобы сотрудники указывали в своих профилях город проживания. Создать и настроить данное поле вы можете именно здесь:

Для добавления поля необходимо нажать на соответствующую кнопку в правом верхнем углу:

Здесь вы можете настроить:

  • Название поля (Например: "Город")
  • Тип поля ("Строка", "Список", "Число" и т.д)
  • Дополнительные настройки: 
    • "Сортировка" (На каком месте в списке будет отображаться данное поле)
    • "Системное название" (Задается для предотвращения дублирования полей с одинаковым названием)

Данные поля отображаются в карточке сотрудника в списке сотрудников:

А так же во внутренних настройках профиля:

Вы можете сделать поле скрытым. Это означает, что оно будет скрыто от пользователей, у которых нет соответствующего доступа на их просмотр, и доступно только им и тому сотруднику, который его заполнял:

Доступы

Здесь вы сможете удобно настроить все доступы в проекте. Доступы выдаются отдельно каждому сотруднику. Более подробно про настройки прав пользователей можно прочесть в этой статье.

Чтобы найти раздел, зайдите в настройки проекта и перейдите в раздел "Доступы":


При открытии пользователя, открываются настройки его доступов:

Предоставляйте доступы сотрудникам с осторожностью, т.к это может повлиять на ваш проект.

Доступные разделы

Здесь вы можете настроить разделы, которые вам необходимо скрыть от всех пользователей в левом меню:

Например: вы в своем проекте не используете Склад. Не беда, вы его отключаете, и пользователи перестают его видеть (При этом вы как владелец можете его включить заново):

Переводы и термины

Данный раздел предназначен для настройки переводов в вашем проекте под свои нужды. Например - в вашей компании привыкли говорить на английском языке и вас не устраивает переведенный нами термин. Вы можете сами поставить термин, который вам необходим, чтобы у сотрудников не было путаницы:

Введите необходимые вам языки и найдите фразу через поиск. Обратите внимание, что в разделах могут быть одинаковые фразы. Редактируйте термины аккуратно:

White label

Данная функциональность доступна только на тарифе "Профи". Она позволяет поместить ваш проект на свой домен, который удобен именно вам. Чаще всего для домена используются название компании, например: romashka.ru:

В Название компании можно ввести название своей компании, и во всем проекте слово Platrum сменится на название вашей компании.

Так же вы можете загрузить свою Favicon - чаще всего используется логотип вашей компании. Данная функциональность заменит Favicon в строке браузера:

История действий

В данной функциональности собираются все действия, которые пользователи совершают в вашем проекте. С помощью данных логов вы можете уличить сотрудника в несанкционированных действиях с его стороны, при этом у вас будут доказательства, что это было совершенно с его аккаунта, а так же точное время совершения действия:

Какое действие было совершено поможет понять его название в колоне "Действие". Например: "user.profile.save" - означает, что были сохранены новые данные профиля сотрудника. В колонке "Данные" вы можете подробнее узнать о совершенном действии, нажав на значок справа: