СОДЕРЖАНИЕ


Остатки - это сводный отчет об остатках денежных средств в кассах, добавленных в проект.

С его помощью можно видеть актуальное состояние всех счетов компании в определенный момент времени. 

Для того, чтобы данные были актуальны в любой момент ,  в проект необходимо добавлять все транзакции, проходящие через добавленные кассы.

Кому доступен

Отчет "Остатки" доступен Владельцу проекта, а также сотрудникам, которым выдан соответствующий доступ

Сотрудник, имеющий такой доступ, сможет просматривать отчет Остатки по доступным ему кассам. Как настроить доступ к кассе, читайте в статье "Основные настройки финансов".

Если вы не можете открыть данный отчет, скорее всего, вам не доступно ни одной кассы, либо не выдан доступ в настройках. В этом случае обратитесь к владельцу вашего проекта для проверки на наличие доступов.

Как работает

Отчет формируется в разрезе касс, добавленных в проект.

Каждую кассу можно развернуть, чтобы посмотреть, какие транзакции проводились в выбранный период, кем и на какие нужды.

Кроме общего отчета вы можете выбрать отдельную кассу в фильтре, в этом случае данные будут показаны только в разрезе   выбранной кассы, либо наоборот, исключить ее из списка.

По умолчанию в отчете данные выстроены по дате отчета. Вы всегда можете поменять этот фильтр на дату создания транзакции. Тогда, если у вас есть транзакции, у которых дата создания отличается от даты отчета (это указывается при создании транзакции), данные в отчете пересчитаются.

Периодом отчета может быть только один день, поскольку в разные дни состояние отдельных касс меняется и выводить состояние остатков компании за несколько дней бессмысленно, такой отчет невозможно построить.