СОДЕРЖАНИЕ


Для начала работы с инструментом нужно создать проекты и кассы.

Проекты

Если вы ведете учет по нескольким направлениям деятельности, то вы можете создать соответствующие проекты и для каждой транзакции присваивать нужный проект. 

Например, ваша компания занимается производством оборудования, его реализацией и сервисным обслуживанием. Вы можете создать три разных проекта для каждого из направлений деятельности.

Если у вас создано несколько проектов, то данное поле и соответствующие фильтры будут выводиться на страницах финансов, а при добавлении транзакции можно будет выбрать нужный проект из списка. Если же проект один, то эти поля не будут выводиться в списке.

Кому доступно

По умолчанию редактирование проектов доступно Владельцу проекта. Чтобы добавленный в проект сотрудник мог редактировать список проектов в разделе Настройки -> Доступы -> Финансы нужно выдать нужному сотруднику доступ на редактирование проектов

Добавление проекта

Чтобы добавить проект, нажмите на кнопку “Создать” в правом верхнем углу страницы

В появившемся окне можно указать название проекта, а также выбрать его как проект по умолчанию. В этом случае при создании транзакций он будет проставляться в соответствующем поле автоматически.

Кассы

Кассы - это все счета, где хранятся деньги вашей компании или состояние которых может повлиять на компанию. Это может быть как сейф с наличными и расчетные счета разных представительств, так и личные счета собственника, если они как-то участвуют в финансовой деятельности компании.

В отчетах по остаткам будут отображаться данные по состоянию касс

Кому доступно

К каждой кассе можно выдать свой доступ некоторым должностям. Такой доступ будет ограничивать список касс, по которым сотрудник с доступом на создание транзакций может создать транзакцию. Для каждой должности можно также включить доступ для всех подчиненных должности (стрелка слева от названия).

На отчеты данные ограничения не распространяются, если у сотрудника есть доступ в отчет, то он по умолчанию увидит всю информацию.

Если же вам нужно выдать кому-то доступ на работу сразу со всеми кассами, а также на их редактирование то просто включите его в настройках доступов.

Создание и редактирование касс

Чтобы создать кассу на странице Настройки -> Финансы -> Кассы нужно нажать на кнопку “Создать” в правом верхнем углу. В появившемся окне необходимо указать название кассы, валюту и выбрать, будет ли эта касса по умолчанию подставляться при создании транзакций

Здесь же, в кассах, вы указываете, с какими валютами работаете в каждой из них и начальный остаток, если есть. Впоследствии вы сможете строить финансовые отчеты по каждой кассе в своей валюте.