СОДЕРЖАНИЕ


О том, как создаются обучающие курсы, вы можете узнать из нашего короткого видео: 

Создание курса

На главной странице академии нужно нажать на кнопку «Создать курс»:

В открывшемся окне создания курса нужно указать название будущего курса. Также можно загрузить титульную картинку и  придумать описание.

Добавьте материал, из которого будет состоять этот курс. Список материалов берется из вашей базы знаний. В раскрывшемся окне выберите нужные статьи, нажав на нужную. Если в курс нужно добавить несколько статьей из одной папки, нажмите на + рядом с названием папки. В примере ниже это папка "Правила".

При выборе статьи с тестами тесты автоматически добавляются следующим шагом. При желании его, как и любой другой материал, можно удалить, оставив только статью (для этого нужно навести курсор на материал и кликнуть по корзине).

Если у вас отсутствует кнопка "Добавить материал", значит в Базе знаний еще нет ни одной статьи. Как добавить статьи и вопросы к ним читайте в наших статьях: о том, как создать статью и как добавить вопросы.

Сохраните новый курс перед тем, как продолжить.

Добавление участников

После того, как вы сохранили курс, можно перейти к добавлению участников. 

Сотрудники добавляются не отдельно, а по своим должностям. Например, вы выбираете в списке должностей "Менеджеры отдела продаж" и в списке появятся все сотрудники, занимающие эту должность.

Если нужно добавить большое количество должностей, можно облегчить себе задачу, добавив в курс общего руководителя для этих должностей и включить переключатель в виде стрелки. В этом случае, в курс будут добавлены все подчиненные данного руководителя. 

В нашем примере, т.к. курс предназначен для всех сотрудников компании, добавим в него генерального директора со всеми его подчиненными. В результате получим курс со всеми сотрудниками проекта в списке участников. 

Настройки курса

После того, как вы создали курс, его можно сделать обязательным и ограничить срок его прохождения:

Считаются календарные дни, а не рабочие, выходные пока тоже учитываются для прохождения. 

На рабочем столе пользователя будет выводиться уведомление о том, что есть незавершенный обязательный курс:

Если сотрудник просрочит прохождение обязательного курса, у него заблокируются метрики. У него и его руководителя на рабочем столе уведомление станет красным и текст изменится на то, что есть просроченные обязательные курсы.

Как только сотрудник отправит обязательный курс на проверку, метрики станут ему доступны.

Если курс будет пройден не верно, метрики опять заблокируются.