При создании проекта в Platrum одним из первых и основных шагов является добавление и настройка сотрудников. Как добавить сотрудников  в проект, назначить на должности, выдать нужные права и задать графики работы описано в статьях раздела по шагам:


Шаг 1. Добавляем сотрудников

В статье приведены примеры, как добавить сотрудников в проект по одному или массово, а также как удалять сотрудников, если они больше не работают в компании.

Шаг 2. Просматриваем и редактируем данные сотрудников

Все добавленные сотрудники попадают в один список, где выводятся их данные, которые владелец или сотрудник со специальным доступом могут отредактировать. Добавьте подчиненным телефоны, фотографии, дни рождения, чтобы новые сотрудники легче ориентировались в новой команде, а hr не приходилось вести отдельные таблицы для хранения всех данных сотрудников - все будет в одном месте по инструкции.

Шаг 3. Назначаем сотрудников на должности

Чтобы у сотрудника была указана должность и он мог приступить к заполнению метрик, нужно поставить его на свой пост на структуре. Назначить сотрудника на должность можно по инструкции.

Шаг 4. Настройте специальные права

Помимо рядовых сотрудников в компании есть те, кто заведует финансами, складом, проводит контроль качества или занимается обучением. Каждому из них нужны специальные права для настройки инструмента под нужды компании, чтобы владельцу не приходилось делать все одному за всех. В статье описано, какие права есть у всех по умолчанию, а какие инструменты требуют особого доступа и как его выдать.

Шаг 5. Задайте графики работы

Во многих компаниях встречается ситуация, когда разные отделы работают по разному графику: кто-то работает обычную пятидневную неделю, кто-то шестидневную, кто-то два через два, а кто-то без выходных. Для таких случаев предусмотрена возможность указывать сотруднику по какому графику он работает, чтобы у его корректно выводились графики метрик. Как создать свой рабочий график и назначить его на сотрудника описано в инструкции.

Сами настройки показателей рассмотрены уже в отдельном разделе Метрики.