Чтобы при учете всегда было ясно, у кого в использовании находится тот или иной товар, их можно закреплять за сотрудниками. Для этого  в общих настройках проекта в разделе Склад ->Привязка товаров к пользователям  активируйте чекбокс "Включить привязку товаров к пользователям".

Ответственный по умолчанию

Когда вы активировали привязку товаров к сотрудникам, у вас появится поле для выбора ответственного по умолчанию. Это может быть владелец проекта, руководитель административно-хозяйственного отдела - сотрудник, в зоне ответственности которого лежит работа с имуществом компании. 

Идея состоит в том, что у вас не может быть имущества, за которое никто не отвечает. И пока за товаром не закреплен сотрудник, который непосредственно этот товар использует, по умолчанию ответственным будет отображаться заведующий складом.  

Чтобы одну единицу товара можно было закрепить за одним сотрудником, у нее должен быть свой инвентаризационный номер. Если вы добавите партию столов с одним инвентаризационным номером, вы сможете закрепить за сотрудником только все 20 столов, а не по одному на каждого. Поэтому нужно либо добавлять все товары по одному, либо воспользоваться импортом. Это подробнее рассмотрено в статье "Работа с товарами"

Автоматическая инвентаризация товаров

Если вы включили привязку товаров к пользователям, вам становится доступна настройка с автоматической инвентаризацией. 

Ее суть заключается в том, что раз в определенный период времени всем сотрудникам, за которыми закреплен какой-либо товар, будет показано окно, в котором они должны указать, в наличии у них этот товар или нет. 

Пока сотрудник не отметит все закрепленные за ним товары, он не сможет продолжить работу в проекте.

Если какой-то товар отмечен отсутствующим, он будет выделяться в списке товаров как проблемный. Дополнительно можно воспользоваться фильтром, чтобы просмотреть только товары с проблемами.

Если после проверки окажется, что с товаром все в порядке, администратор сможет поменять статус в карточке товара, наведя на восклицательный знак. Также статус меняется, если сменить ответственного за товар.

Дополнительно ответственному за товары по умолчанию будет выводиться уведомление на рабочем столе о наличии товаров с проблемами. При переходе по ссылке откроется страница со списком всех проблемных товаров.