СОДЕРЖАНИЕ


С помощью данного инструмента вы можете автоматизировать проверку знаний регламентов среди ваших сотрудников и быть уверенным, что любой сотрудник помнит о каждом процессе, необходимом ему в работе. 

В небольшом видео ниже описана настройка и работа инструмента:

Как работает автоматический контроль знаний

Суть данного инструмента в том, что для сотрудников, проходивших курсы академии раз в определенный период, автоматически формируется новый курс, содержащий в себе понемногу вопросов от каждого пройденного ранее. Задача такого курса - освежить знания сотрудника по ранее пройденному материалу. В курс попадают только закрытые вопросы, в которых есть варианты ответа. За счет этого не требуется проверка администратором или тренером, курс проверяется автоматически.

Вопросы в курсе имеют случайный порядок и не привязаны к материалам (как в обычном курсе). Такая реализация дополнительно поможет убедиться, что сотрудник действительно знает материал, а не списал его в прошлый раз.
В курс с автоматическим контролем знаний попадают только закрытые вопросы из тестов, закрытые вопросы из экзамена требуют проверки тренером, поэтому не могут быть проконтролированы автоматически.

Настройки автоматического контроля знаний

По умолчанию автоматический контроль знаний выключен. Включить его и настроить можно в разделе Настройки -> Академия -> Автоматический контроль знаний.

Отделы не участвующие в контроле

По умолчанию курсы не назначаются сотрудникам, у которых в принципе нет ни одного пройденного курса в Академии. Поэтому их можно не указывать в данном поле.

Эта настройка снимает формирование автоматического курса для должностей, которые проходят курсы в академии, но по каким-либо причинам могут не участвовать в автоконтроле знаний. Например, все члены совета директоров единоразово проходят аттестацию с помощью экзамена в академии, но вы не хотите беспокоить их периодическими повторениями знаний.

Если в контроле не должен принимать участие целый отдел или отделение, в данноом поле можно у нужного руководителя активировать кнопку "Доступен подчиненным должности", тогда все подчиненные данного сотрудника не будут участвовать в автоматическом контроле знаний:

Максимальное количество вопросов  

Позволяет ограничить количество вопросов, которые попадут в один автоматический курс. Нужно для тех случаев, когда сотрудник за все время прошел очень большое количество курсов, чтобы за раз ему не назначилось, например, 100 вопросов.

Создавать курс раз в _ дней

Поле, в котором задается периодичность курса. Первый курс будет создан в течение часа с момента включения настройки. Все последующие уже будут формироваться через то количество дней, которое вы пропишите в данном поле.