Большинство доступов в системе привязано к должностям (доступ к статьям в базе знаний, курсам, кассам в финансах, дашбордам, чеклистам и тд). Это сделано для того, чтобы автоматизировать процесс управления доступами. Как только сотрудник занимает должность, он сразу получает доступ ко всем необходимым материалам и разделам проекта.

Также по умолчанию все сотрудники имеют доступ:

  • на просмотр структуры
  • чтение документов в открытых разделах базы знаний
  • просмотр и изменение своих метрик и метрик подчиненных
  • создание дашбордов
  • создание заявок в финплане (если для должности создан хотя бы один тип расхода)

Тем не менее ряд разделов и инструментов требуют точечную настройку доступов для конкретных пользователей вашего проекта. Это происходит на странице «Доступы» в настройках.

Чтобы его открыть, нажмите на ваш Аватар  в левом верхнем углу -> Настройки. Появится раздел с настройками инструментов, в общих настройках будет пункт "Доступы", как показано на скриншоте:

Если открыв настройки, вы не видите этого пункта, скорее всего у вас не прав на редактирование доступов, нужно обратиться к администратору вашего проекта, чтобы вам выдали соответствующие права.

В данном разделе вы видите всех пользователей проекта и выданные им отдельные доступы к инструментам. Вы можете отредактировать доступы у каждого сотрудника