СОДЕРЖАНИЕ


Как распечатать структуру? 

Чтобы распечатать структуру, её можно сохранить в PDF в формате А1 и после чего отдать в печать.

Для этого в режиме просмотра структуры нажмите кнопку "Экспорт в pdf"

 

Откроется окно, в котором необходимо задать параметры: .

  1. Выберите Принтер: “Сохранить как PDF”
  2. Раскладка: Альбомная
  3. Размер бумаги: Подберите подходящий для вашей структуры
  4. Поля: Нет
  5. Масштаб: 100, или подберите, чтобы структура помещалась полностью
  6. Параметры: Установите галочку Фон, чтобы фон блоков тоже был сохранен
  7. После чего нажмите кнопку Сохранить

Как выбрать другой шаблон после установки одного из них?

Для возвращения к окну выбора шаблона нужно удалить структуру. После удаления на странице структуры снова станет доступен выбор шаблона и импорт

Как переместить отдел в подчинение другому руководителю?

У данного отдела нужно изменить значение поля "В подчинении у" (оно расположено в настройках нужного отдела, в подразделе «Расширенные настройки»)?

Как настроить отображение доп.поля под отделом?

Вы можете добавить на структуру свои поля. Например, это могут быть должностные обязанности сотрудников или вопросы, по которым можно обращаться к тому или иному сотруднику. Эти поля могут быть расположены как внутри блока, так и под ним. В случае, когда поле располагается под блоком, у которого есть подчиненные блоки, поле будет выводиться подо всеми подчиненными боками. 

Чтобы настроить поле таким образом, вам нужно открыть режим редактирования структуры -> Настройки -> Дополнительные поля. Напротив поля нажать на кнопку с тремя точками и там включить чекбокс "Выводить под блоком"

Как добавить отдел между двумя существующими по вертикали? 

Например, у вас есть Отдел продаж с должностью руководителя, в который входят направления теплых и холодных продаж. А вы хотите добавить между ними заместителя руководителя отдела продаж.

Вам нужно:
  1. Добавить в подчинение отделу продаж новый блок структуры с должностью "Заместитель рук. отдела продаж". Этот блок добавится наравне с направлениями продаж (это не проблема, дальше вы настроите нужную структуру)

  2. Изменить значение настройки "В подчинении у" у блоков направлений продаж. Данная настройка отвечает за то, какому отделу/подразделению подчиняется редактируемый отдел. То есть, изменив эту настройку с "Отдел продаж" на "Заместитель рук. отдела продаж" мы укажем, что теперь направления продаж в прямом подчинении у заместителя, а не у руководителя отдела.

  3. В результате получаем структуру:

Что делать, если текст наезжает друг на друга?

Если вы столкнулись с ситуацией, когда у вас текст наезжает сам на себя или не влезает в границы блока, вам необходимо увеличить размер блока, чтобы для текста было больше места.

Для этого:

  1. Перейдите в режим редактирования структуры;
  2. Наведите курсор на нижнюю или боковую границу блока (в зависимости от того, как вы хотите ее растянуть: вширь или в длину), появится двойная стрелка;
  3.  Зажмите левую кнопку мыши и потяните границу в нужную сторону.

После сохранения текст станет отображаться корректно: